Куда лучше обратиться для привлечения виновных по ст. 173.1 УК РФ?
Мошенники оформили фирму на подставное лицо, полубомжа. Это лицо никогда не участвовало в деятельности фирмы и не подписывало договора. Когда пришло время отвечать по обязательствам выясняется, что фирма за это время была переоформлена на подставное лицо. Куда лучше обратиться для привлечения виновных по ст. 173.1 и, также, 159 УК РФ? В ОБЭП или прокуратуру? Первоначально обращались в районное отделение полиции только по 159УК РФ, без 173.1, но там отказали в возбуждении дела, ссылаясь на то, что типа обращайтесь в суд. Но в суд обращаться нет смысла, т.к. фирму переоформили на бомжа.
Добрый вечер! Статья 173.1 УК РФ — подследственность МВД, поэтому вы обратились правильно. Если вам вынесли отказной — обжалуйте его через прокуратуру или суд. Можете обратиться с новым заявлением в окружной отдел ОЭБиПК (ОБЭП по-старому)
159 тоже их