Машину купили в браке, оформлена на меня, но кредит брала свекровь, (пол суммы) документально негде не
Здравствуйте. Машину купили в браке, оформлена на меня, но кредит брала свекровь, (пол суммы) документально негде не показано, был не авто кредит, вторая часть денег общая, муж подаёт в суд на раздел и говорит что заберёт всю машину, так ли это?
Здравствуйте!
Машина действительно является совместно нажитой. Тут один будет пользоваться, а второй получит от первого компенсацию в размере половины стоимости машины. Примерно вот так решаются подобные споры (статьи 34-39 СК РФ).
Здравствуйте.
Да, такое вполне возможно, однако, хорошо бы изучить сам иск.
Как верно отметила моя коллега выше, если вы автомобилем не пользуетесь, то суд может передать в собственность авто бывшему супругу, а вы в свою очередь должны заявить о взыскании 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля, назначив в судебном порядке или самостоятельно оценку автомобиля.
За более подробной консультацией пишите в чат.
С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна
Римма, в соответствие с СК РФ имущество, нажитое в браке, является общим. И если супруг докажет, что Вы ничего не вкладывали в автомобиль, а Вы не докажете обратное, то конечно суд ему ее присудит.