8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте сегодня судебные приставы списали средства в размере 3.699рублей без никаких уведомлений на счету всего 73 копейки стало минус 3.699 рублей могу ли я написать заявление в прокуратуру

Здравствуйте сегодня судебные приставы списали средства в размере 3.699рублей без никаких уведомлений на счету всего 73 копейки стало минус 3.699

рублей могу ли я написать заявление в прокуратуру

, Салахов Рифат Маратович, г. Самара

Здравствуйте!

Судебные приставы без оснований не могли списать деньги с Вашего счета. Для этого нужно основание — исполнительный документ. Например, исполнительный лист, судебный приказ, др.

Вам необходимо выяснить, на каком основании списаны деньги, а после — законно ли это основание.

1. Как Вы узнали о списании? Предполагаю, что Вам пришло уведомление из банка, что указано в этом уведомлении? Если Вы говорите, что списали приставы, какая формулировка в сообщении говорит о том, что списали приставы? Обычно в сообщении указывается ссылка на номер исполнительного производства.

2. Наличие исполнительного производства в отношении Вас Вы можете проверить следующим образом: зайти на сайт банка данных исполнительных производств  https://fssprus.ru/iss/ip, ввести свои данные в разделе «поиск физических лиц», и увидеть, есть ли возбужденные ИП в отношении Вас.
Тем не менее, если поиск не дал результата, это не гарантия того, что производство отсутствует.

3. В любом случае, если правового законного основания взыскания денег нет, такие действия можно обжаловать, вернуть деньги.

Для более подробного ответа в Вашей ситуации прошу сообщить, что Вам известно о судебных приставах, которые списали деньги?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте брат погиб на сво, родственников нет кроме меня сестра, у него в ЛК военнослужащего осталось задолженность зарплаты, могу ли я получить
Здравствуйте брат погиб на сво, родственников нет кроме меня сестра, у него в ЛК военнослужащего осталось задолженность зарплаты, могу ли я получить
, вопрос №4971394, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,млжно ли написать заявление ,на оскарбление ,если записи нет телефонного разговора , через мтс как то ,как
Здравствуйте ,млжно ли написать заявление ,на оскарбление ,если записи нет телефонного разговора , через мтс как то ,как у них взять ее ?
, вопрос №4971045, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа была любовница, я простила, но та не дает спокойно жить, не давно нашла у мужа а планшете голосовое где она требовала 25т денег за свое молчание, могу ли написать на нее заевление?
У мужа была любовница ,я простила,но та не дает спокойно жить ,не давно нашла у мужа а планшете голосовое где она требовала 25т денег за свое молчание ,могу ли написать на нее заевление ?
, вопрос №4970624, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер папа, в квартире я не прописана, но проживала и прописана, остался прописанным его брат, могу ли я там проживать и какие время?
Здравствуйте,у меня умер папа,в квартире я не прописана,но проживала и прописана,остался прописанным его брат,могу ли я там проживать и какие время?
, вопрос №4970593, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с со
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось". Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает. Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать. Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ) Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
, вопрос №4969329, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2020