Можно ли как то это обжаловать?

Добрый день!

Была куплена машина. оформлено 2 полиса ОСАГО и каско. В ОСАГО выписаны жена и я. В каско только я. Жена попадает в аварию, где Является виновником, подаю в каско делают ремонт, а теперь прислали исковое заявление на жену о возмещении. Как быть в такой ситуации? Можно ли как то это обжаловать?

, Юрий, г. Казань

Добрый день! Само по себе право регрессного требования у страховщика по КАСКО имеется к виновному лицу в случае выплаты страхового возмещения за ущерб, причиненный не страхователем и лицом не вписанным в полис. Оспорить можно полностью в случае истечения сроков исковой давности, частично, в случае оспаривания размера ущерба. Кроме того, нужно учитывать заявлены ли требования с учетом лимитов выплаты по ОСАГО? Если остались вопросы, пишите в личку.

Юрий
Клиент, г. Казань
Кроме того, нужно учитывать заявлены ли требования с учетом лимитов выплаты по ОСАГО
Непонятно разъясните что за лимиты?

Если ваша супруга вписана в полис по ОСАГО, то в размере 400 000 руб. ущерб за нее должна компенсировать страховая по ОСАГО. А все что свыше — уже компенсирует причинитель вреда. Пишите лучше в чат. Если есть претензия от страховой или исковое заявление, можете выслать, я дам более развернутый ответ