Здравствуйте, Эмиллианна!
Понимаю ваше возмущение, и здесь действительно есть на что опереться: вы ведь проезд оплатили, а значит, штраф вполне можно оспорить.
Самое важное ваше доказательство — операция оплаты в приложении Сбербанка. В ней есть дата и время, и она подтверждает, что вы рассчитались за проезд ещё до прихода контролёров. Сохраните эту выписку и сделайте скриншот: если оплата прошла, событие правонарушения отсутствует, а это самостоятельное основание для прекращения дела (статья 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Теперь о порядке обжалования. Если вам пришло постановление по административному делу, его можно обжаловать в течение десяти суток со дня получения — вышестоящему должностному лицу или сразу в суд (статьи 30.1 и 30.3 того же кодекса). В жалобе укажите, что проезд был оплачен до проверки, и приложите банковскую выписку. Если же это не постановление, а требование самой транспортной компании, оспаривается оно претензией перевозчику с тем же приложенным чеком.
Отдельно отмечу поведение контролёра. То, что она без вашего согласия зашла в ваш телефон и фотографировала данные, а затем сама же путалась в показаниях — то говорила, что оплата зафиксирована, то что не видела вашей посадки, — играет в вашу пользу и тоже может быть обжаловано.
Не затягивайте: срок на обжалование короткий.
Скажите, как именно пришёл штраф — это постановление по административному делу или требование транспортной компании, и сохранилась ли в Сбербанке операция оплаты с датой и временем?
Готов помочь составить грамотную жалобу с опорой на доказательство оплаты.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!