Кто утверждает должностную инструкцию директора ООО, если директор и учредитель разные?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Кто утверждает Должностную Инструкцию директора ооо? Учредитель и директор разные люди.
, Олег, г. Москва
Здравствуйте.
Сразу отмечу, что должностные инструкции директору принимаются редко, поскольку полномочия директора ООО должны быть указаны в учредительных документах, трудовом договоре с директором.
В любом случае, это компетенция учредителей(учредителя) и органов ООО, ими образуемых — то есть общего собрания. Возможен и другой вариант, если в уставе имеются специальные нормы на этот счет.
Удачи.