Покупала квартиру в 2017 году за 2570 сейчас продаю за 2600 какую сумму буду платить налога?
Покупала квартиру в 2017 году за 2570 сейчас продаю за 2600 какую сумму буду платить налога? 13% со всей сумму от 2600 или разницу от дохода 30000 тысяч
, ольга, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
сейчас продаю за 2600
ольга
Главное, чтобы эта цена не была ниже 70% кадастровой стоимости.
13% со всей сумму от 2600 или разницу от дохода 30000 тысяч
ольга
Вы можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (с 30.000 рублей)
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.