Устроилась на новое место работы, отработала 1 день и ушла на больничный с ребенком
Здравстуйте.
Опыт работы 4 месяца.
Работала в детском саду, потом уволилась. Устроилась на новое место работы, отработала 1 день и ушла на больничный с ребенком.
Как мне оплатят больничный?
, Имя Фамилия, п. Тульский
Мария Медведева
Здравствуйте,
в соответствии с ч. 4, 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ работнику со страховым стажем менее 6 месяцев, у которого в расчетном периоде не было заработка, больничный рассчитывается исходя из из МРОТ ( средний дневной заработок считаем из 24-кратного МРОТ/730)