Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правильно ли установлен знак 5.19.1 и разрешена ли парковка в данном парковочном кармане рядом со знаком и зеброй?
Добрый день. Правомерно ли выписали штраф за парковку рядом со знаком 5.19.1 и разметкой зебра конкретно в этом кармане, ведь если соблюдать 5 метров то выходит, что на этой парковке практически запрещено парковаться т.к. она маленькая? Спасибо.
Полагаю, что основания для штрафа были, поскольку пункт 12.4 Правил дорожного движения действительно был нарушен — парковаться ближе чем 5 метров до пешеходного перехода нельзя, а кармана как такового на представленных фотографиях я не вижу, пешеходной переход есть, а потому ближе 5 метров перед ним машину оставлять нельзя.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Так и получается — машина стоит перед пешеходным переходом, пяти метров до него нет, поэтому могли оштрафовать, обочина/карман тут не при чём, на мой взгляд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии.
Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили.
На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс.
Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования?
Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки?
Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности?
Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть заключение военно-врачебной комиссии, где указано, категория г и что необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 45 суток. Также есть приказ командира округа проводить данный отпуск при части, законно ли это? И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
, вопрос №4964608, Лейсян, г. Реутов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Республики Молдова
Приводов, нарушений, штрафов нет.
Регистрацию всегда делал вовремя (в течение 7 дней).
Последний въезд — 31.03.2026, сразу подал на регистрацию.
13.04 — отказ (из-за реестра).
20.05 в ЗАГСе тоже сказали, что в реестре.
Сейчас регистрация является просроченной, из-за реестра, не дают её сделать, но штраф не выписывали ещё.
В УФМС по району ничего не сказали, не причину нахождения, ничего.
25.05 начальник МВД в Сахарова сказал сняться самостоятельно через МФЦ УФМС,
но там уже были — никто ничего не сделал.
Въезд был частный.
Можно ли сделав въезд выезд и изменить миграционной карте въезд на рабочий (по работе) и сделать патент? Получится ли так выйти из реестра?
И выпустят и впустят его обратно в Россию пока нет никакого заключения по депорту и штрафов, но с реестром?
, вопрос №4963957, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Поступление в вуз по целевому направлению.Есть возможность заключить договор с ООО рыболовецким колхозом, на целевое обучение. Организация оплачивает учебу. Является ли такой догов целевым и дает ли он право на приоритетное зачисление. Порядок действия и сроки подачи заявки.
, вопрос №4962595, Анастасия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еще фото. Спасибо.
Так и получается — машина стоит перед пешеходным переходом, пяти метров до него нет, поэтому могли оштрафовать, обочина/карман тут не при чём, на мой взгляд.