8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли установлен знак 5.19.1 и разрешена ли парковка в данном парковочном кармане рядом со знаком и зеброй?

Добрый день. Правомерно ли выписали штраф за парковку рядом со знаком 5.19.1 и разметкой зебра конкретно в этом кармане, ведь если соблюдать 5 метров то выходит, что на этой парковке практически запрещено парковаться т.к. она маленькая? Спасибо.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
Уточнение от клиента

Еще фото

, Евгений, г. Нижний Новгород

Евгений!

Полагаю, что основания для штрафа были, поскольку пункт 12.4 Правил дорожного движения действительно был нарушен — парковаться ближе чем 5 метров до пешеходного перехода нельзя, а кармана как такового на представленных фотографиях я не вижу, пешеходной переход есть, а потому ближе 5 метров перед ним машину оставлять нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Еще фото. Спасибо.

Так и получается — машина стоит перед пешеходным переходом, пяти метров до него нет, поэтому могли оштрафовать, обочина/карман тут не при чём, на мой взгляд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Создаёт ли это какие-то трудности?
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии. Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили. На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс. Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования? Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки? Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности? Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
Есть заключение военно-врачебной комиссии, где указано, категория г и что необходимо предоставить отпуск по болезни сроком 45 суток. Также есть приказ командира округа проводить данный отпуск при части, законно ли это? И можно ли во время этого отпуска находиться дома и как-то уведомить часть об этом?
, вопрос №4964608, Лейсян, г. Реутов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получится ли так выйти из реестра?
Гражданин Республики Молдова Приводов, нарушений, штрафов нет. Регистрацию всегда делал вовремя (в течение 7 дней). Последний въезд — 31.03.2026, сразу подал на регистрацию. 13.04 — отказ (из-за реестра). 20.05 в ЗАГСе тоже сказали, что в реестре. Сейчас регистрация является просроченной, из-за реестра, не дают её сделать, но штраф не выписывали ещё. В УФМС по району ничего не сказали, не причину нахождения, ничего. 25.05 начальник МВД в Сахарова сказал сняться самостоятельно через МФЦ УФМС, но там уже были — никто ничего не сделал. Въезд был частный. Можно ли сделав въезд выезд и изменить миграционной карте въезд на рабочий (по работе) и сделать патент? Получится ли так выйти из реестра? И выпустят и впустят его обратно в Россию пока нет никакого заключения по депорту и штрафов, но с реестром?
, вопрос №4963957, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Является ли такой догов целевым и дает ли он право на приоритетное зачисление
Здравствуйте. Поступление в вуз по целевому направлению.Есть возможность заключить договор с ООО рыболовецким колхозом, на целевое обучение. Организация оплачивает учебу. Является ли такой догов целевым и дает ли он право на приоритетное зачисление. Порядок действия и сроки подачи заявки.
, вопрос №4962595, Анастасия, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2020