В 2018г расчитались по лизингу, но изменения в свидетельство ТС не внесли, будет ли штраф и какой порядок действия
Пропустили время внесения изменений в свидетельство регистрации ТС по окончании лизинга, будет ли штраф и какие документы понадобятся при внесении изменений в свидетельство регистрации ТС.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Вячеслав!
В таком случае административная ответственность возможна за эксплуатацию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Надо обращаться в ГИБДД с документами, подтверждающими переход права собственности на транспортное средство к заявителю и переоформлять машину на себя.
Всего доброго!