Правомерно ли действие работодателя по срокам?

Я являюсь токарем на заводе. За брак в работе, допущенный 15 августа 2019 г. по моей вине, мне был объявлен выговор приказом от 20 сентября. Однако я предоставил листок временной нетрудоспособности за период с 30 августа по 08 сентября. Мог ли работодатель объявлять мне выговор с датой 20 сентября?

, Анна, г. Краснодар
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда!

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Может

Анна
Клиент, г. Краснодар

разве выговор должен быть вынесен не до 15 сентября?

Согласно букве закона срок нахождения вас на больничном приостанавливает сроки течения  согласно ТК