Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я жила у мачехи, оставила там все свои вещи. Теперь она отказывается вернуть мне их, пока я ей не заплачу. Грозится порезать их и выкинуть. Денег на данный момент отдать ей у меня нет. Что можно сделать в данной ситуации ?
, Анастасия, г. Самара
Оксана Колясникова
Анастасия, ситуация непростая.
Вы можете обратиться к участковому с соответствующим заявлением. Если результата не будет, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Удачи Вам и всего хорошего! Нужна более подробная консультация — обращайтесь!