Есть ли такой закон о запрете продажи таких напитков, и нарушает ли какой либо закон продавец при отказе в продаже энергетика?
В моем городе Тюмень, не продают безалкогольные, энергетические, тонизирующие напитки лицам не достигшим 18 лет. Есть ли такой закон о запрете продажи таких напитков, и нарушает ли какой либо закон продавец при отказе в продаже энергетика?
, Елизавета, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с Законом Тюменской области запрещена продажа тонизирующих энергетических напитков несовершеннолетним до 18 лет, а также в образовательных, лечебных учреждениях и массовых мероприятий, на которых могут присутствовать дети.