Вернуть товар в дискаунтер, возврат денег
Покупали телевизор в ситилинке, на следующий день дома обнаружились битые пиксели. после сдачи по гарантии на проверку качества сервисный центр выдал результат об отсутствии дефектов. на данный момент гарантийный отдел закрыт в связи с карантином, телевизор не получить и результат проверки не оспорить. за это время мы собрались переезжать в другой город, в связи с чем данная покупка не целесообразна, как поступить в данной ситуации, устал от их проверки, хотел совершить возврат средств
, айгиз, г. Уфа
Олег Васев
Здравствуйте. Только если требовать экспертизу. Иных выходов нет. Как товар надлежащего качества Вы вернуть не сможете. Если всё закрыто — направляйте документы по почте тогда. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.