Меня хотят уволить, а зарплату мне не дают, что делать?

я работаю временно в магазине продуктов. Случилось такое дело,что я устроился временно и без трудовой книжки. Меня хотят уволить,а зарплату мне не дают,что делать?

, Надежда Шмакова, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Надежда, здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.