Взыскание ИФНС налога с налогоплательщика
Добрый день! Работала в организации, из которой уволилась. Налоговая служба через 2 года направила заявление в суд о взыскании налогов с физического лица. Я судебный приказ отменила. Через 3 месяца после отмены судебного приказа налоговая служба направляет иск о взыскании с меня налога на доходы. По всей видимости организация перед мои увольнением не перечислила сумму, теперь налоговая взыскивает с меня.Насколько это правомерно взыскивать теперь с меня налог на доход от заработной платы?
, Ольга, г. Екатеринбург
Бэлла Каратабан
Добрый день, Ольга!
Это неправомерно, в случае если Вы не знали о том, что получаете сумму заработной платы без вычета оттуда суммы налога, поэтому рекомендую обратиться к юристу, показать иск и составить мотивированное возражение на исковое заявление.