Как поменять автопрова 1992 года которые были выданы в Узбекистан то для этого нужно сделать подскажите

, Владимир, г. Москва
Кристина Малякина
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Замена водительского удостоверения  иностранного государства на российское водительское удостоверение осуществляется в ГИБДД по месту жительства, пребывания в РФ. Для замены необходимы документы:

— паспорт гражданина или иной документ, удостоверяющий личность;

— документ о прохождении обучения;

— медицинская справка о прохождении медицинского осмотра формы № 003-в/у;

— иностранное водительское удостоверение;

- письменное согласие законных представителей (если кандидат на получение прав несовершеннолетний);

— квитанция об уплате госпошлины.

Если Вы — иностранный гражданин и не ведете трудовую или предпринимательскую деятельность на территории РФ, то замена водительского удостоверения не требуется. В остальных случаях замена обязательна.

В случае, если паспорт гражданина другого государства не имеет перевода на русский язык, то дополнительно к перечню документов предоставляется нотариально заверенный перевод паспорта.