То есть может ли банк предоставить такие сведения, движения средств по счёту (операции).На данный момент нет

Добрый день ,может ли в судебном процессе по алиментам ,судом быть сделан запрос по движению денег на банковской карте (выписка ) за год до развода или с момента подачи заявления ? То есть может ли банк предоставить такие сведения ,движения средств по счёту (операции) .На данный момент нет решения суда по сумме алиментов, как раз решается этот вопрос ,заявление от бывшей супруги было подано 2 месяца назад и именно с этого периода она просит взыскать алименты.

, Андрей, г. Тула
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей! Да, банк технически может предоставить такую информацию, но только по запросу суда, или соответствующих органов. органов

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если сторона по делу сама не может представить необходимые доказательства, она может попросить суд сделать соответствующий запрос по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ эта ситуация — не исключение, банк может предоставить требуемую информацию по запросу суда.

Всего доброго!