Будут ли продлены ограничения после 10 апреля 2020?

Будут ли работать суды москвы, в частности Хамовнический районный суд, в период карантина? Будут ли продлены ограничения после 10 апреля 2020? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, согласно положениям Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 821:

1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать
подавать документы через электронные интернет-приемные судов или
посредством почтовой связи.
2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию
документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа.

9. Настоящее постановление действует в период с 8 апреля 2020 годапо 30 апреля 2020 года (включительно).

таким образом, ограничения действуют на срок до 30 апреля включительно, Вы можете отправить по почте, или через интернет-приемную суда, процессуальные документы, а также заявление о рассмотрении в отсутствие сторон, также существует система ГАС «Правосудие» через которую также возможна подача документов,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!