Все приложения к нему остались в суде, как мне его отправить без приложении и примут ли его там?

Добрый день! Я хочу в электронном виде отправить доработанное исправленное исковое заявление и госпошлину. Все приложения к нему остались в суде, как мне его отправить без приложении и примут ли его там?

, Екатерина, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Екатерина!

Судом выносилось определение об оставлении искового заявления без движения? Если вы в срок указанный в этом определении исправили иск, то повторно прикладывать приложение не нужно.

В соответствии с ч.2 ст.136 ГПК РФ

 В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Оригиналы по почте я правильно поняла?

По почте оригиналы если отправляли, то все нормально.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можете отправить просто письменные пояснения.

Может также оформит как уточнение к исковому заявлению

Статья 39 ГПК РФ. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

АПК РФ Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина

Исковое доработанное вами примут и без приложений. При отправке иска вам нужно указать номер дела, т.к. первоначальному иску, отправленному вами ранее, наверняка уже присвоен номер дела.