Больше всего интересует квартира: квартира была куплена в июне 2014 года в ипотеку в новостройке (взнос 50%), на тот момент мы в браке не состояли, квартира оформлена на мужа
Добрый день! Планирую подать еа развод и раздел имущества. Хотелось бы уточнить, на что можно рассчитывать. Больше всего интересует квартира: "квартира была куплена в июне 2014 года в ипотеку в новостройке (взнос 50%), на тот момент мы в браке не состояли, квартира оформлена на мужа. Брак оформлен в ноябре 2014 года. Акт приёма - передачи был оформлен в январе 2016г.Право собственности на квартиру получено в июле 2016 года. Ипотеку оплачиваю я. В квартире сделан ремонт на 80% на мои средства, есть чеки. В ноябре 2018 года родился совместный ребенок (у меня есть ещё один ребенок от первого брака), материнский капитал вложен в уплату ипотеки.
Далее есть у мужа 1/2 доли в квартире в Курской области и машина (тоже в кредите).
Совместно проживаем с февраля 2012 года, я до декрета в 2018 году работала, на иждивении мужа не находилась, наоборот были периоды, когда муж сидел бещ работы.
Как будет делиться имущество? Особенно интересует квартира в МО. И как будет фактически происходить ее раздел (продажа и раздел денег или кто-то кому-то выплатит долю)?
если это имущество было приобретено в браке то подлежит разделу в равных долях
возможно заключение соглашения между супругами, если такого не будет то по судебному решению, как правило недвижимое имущество определяется в долевую собственность с определением долей, а движимое имущество остается одному из супругов а второй выплачивает рыночную стоимость 50%, если это имущество приобреталось в браке и подлежит разделу