Правомерен ли перерасчет в пользу ТСН, если моей ошибки и вины не было?
Здравствуйте! После установки в квартире нового теплосчетчика взамен старого по причине его поломки, ТСН несколько месяцев не принимало показания по неизвестной мне причине, хотя все документы мной были представлены (акт сантехника, паспорт теплосчетчика с датой поверки) и показания представлял вовремя. После моих неоднократных письменных заявлений в адрес ТСН с просьбой принять показания и сделать перерасчет, ТСН приняло показания, сославшись на какие-то ошибки своей системы и сделало перерасчет, но только в свою пользу! Правомерен ли перерасчет в пользу ТСН, если моей ошибки и вины не было? Спасибо, Александр.
Александр, здравствуйте. В случае, если Товарищество собственников недвижимости неверное произвело перерасчет, то Вам следует написать претензию в адрес ТСН по этому поводу и указать на правильный расчет и обязать предоставить Вам ответ в течение 10 дней. Если не будет удовлетворена претензия, то необходимо готовить иск и подавать его в суд с требованием о перерасчете и взыскании с ТСН штрафа за необоснованное неудовлетворение требований.