Поповдет ли он под этот закон или нет?

Моя мать работает учителем начальных классов в обычной школе.

И недавно её уволили, сказали что не хватает справки, которой вообще от нее не требовали.

Я бы хотел узнать, имеют могут ли они вообще сейчас увольнять сотрудников?

Тк вышел указ о не рабочих днях и не увольнении. Поповдет ли он под этот закон или нет?

, Егор, г. Волгоград
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Егор здравствуйте.

 Если Ваша мама считает, что увольнение является незаконным, то в соответствие со ст. 392 Трудового кодекса РФ она может в течение месяца обжаловать приказ об увольнении через прокуратуру, трудовую инспекцию и через суд. В последнем случае нужно составить иск в соответствие со ст. 131-132 ГПК РФ о незаконном увольнении и потребовать восстановления на работе, взыскания заработной платы за вынужденный простой и т.д.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.