Как вы считаете, какую линию поведения следует выбрать с родителями, которые при любых проблемах стремятся сразу писать жалобы в прокуратуру, отдел образования, министерство?

, Наталья, г. Благовещенск
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Мое мнение такое что лучше с этими родителями не работать вообще.

Если же этого избежать не удается, то соблюдайте полностью законодательство России, поскольку от таких родителей жалоб будет в любом случаи не избежать, в случаи если вы по закону будете правы в ситуации по поводу которой написана жалоба то к вам никакие меры ответственности применены к вам не будут. Все просьбы от таких родителей и их детей старайтесь принимать только в письменном виде, если же их дети совершают какие либо проступке, лучше всего это документировать в письменном виде, путем различных объяснений или докладных на имя руководства, поскольку такие родители имеют привычку переворачивать все обстоятельства дела с точности до наоборот.