Как должен поступить арбитражный суд? Может ли он рассмотреть спор по существу?

Все лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения искового заявления уведомлены надлежащим образом. В судебное заседание прибыли истец и третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора, на стороне истца. Ответчик отзыв на исковое заявление не представил и заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела по причине болезни адвоката, представляющего его интересы.

Как должен поступить арбитражный суд?

Может ли он рассмотреть спор по существу?

, Ольга, г. Братск
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

по причине болезни адвоката

Данная причина в Арбитражном процессе не является существенной…

Вопрос сколько по времени идет судебное разбирательство?

Если судебный процесс только в начале, то скорее всего судья отложит разбирательство по причине не явки лиц без уважительной причины.