В Сбербанке было взят один кредит и ипотека, муж был застрахован коллективным добровольным страхованием

В Сбербанке было взят один кредит и ипотека, муж был застрахован коллективным добровольным страхованием жизни и здоровья заемщиков Сбербанка сроком на 5 лет, умер в период страхования и теперь менеджер Сбербанка заявляет, что страховая выплата будет только на мелкий кредит, якобы заемщик обязан страховаться по каждому кредитному продукту. Как быть?!

, Светлана, г. Норильск

Здравствуйте!

Напишите заявление в банк на возмещение страховки по двум кредитам. Пусть банк даст Вам письменный отказ, чтобы его в дальнейшем можно было обжаловать

 Покажите свой договор страхования юристу, после изучения его условий вам можно будет точно сказать на что распространяется страховка.