Я хочу служить по контракту рядом брата, получается я сдал рапорт с отношением из другой частьи, и меня забрал

Я хочу служить по контракту рядом брата, получается я сдал рапорт с отношением из другой частьи, и меня забрал в другую часть 40159 инженерная войска, и я хочу узнать мне просто ждать приказа или что надо делать?

, Буян, г. Владивосток
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По всем вопросам прохождения военной службы военнослужащий вправе обратиться с рапортом к своему непосредственному начальнику.  В силу законодательства о прохождении подобных рапорт должен рассматриваться командованием как письменной обращение, на него должен быть дан ответ.  В связи с этим рекомендую обратиться с рапортом с просьбой предоставить Вам сведения о движении вопроса о Вашем назначении на должность в войсковую часть, в которой Вы изъявили желание продолжить военную службу.

Одновременно разъясняю, что любые действия, бездействие воинского должного лица, в том числе связанные с ненадлежащим рассмотрением рапорта и непредставления ответа на него, Вы вправе обжаловать вышестоящему командованию, в органы военной прокуратуры или в суд.

В случае необходимости получения полной консультации обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!