Какая степень износа частного жилого дома нужна для сноса и получения жилья?

Здравствуйте. Подскажите как рассчитывается степень износа жилого частного дома, которой находится на подработанной шахтой территории? При вызове техника из местного БТИ мне сообщили, что 1 год равняется 1% износа. В местной же администрации (а мы стоим на очередь на снос) мне сообщили, что степень износа таких домов как мой рассчитывается по-другому и она выше, той, что озвучили в БТИ.

, Олег, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В вашем случае надо выяснять, находится ли дом на подработанной шахтой территории, поскольку в этом случае переселение происходит по другой программе, включены ли вы в списки. Если нет, то необходимо провести строительную экспертизу дома, обратиться с заявлением  в межведомственную комиссию. Я  работаю в Прокопьевске, имею большой опыт ведения дел  подобной категории. Для более подробного общения и выяснения всех вопросов, а также формирования правовой позиции рекомендую обратиться ко мне лично в чат.