Договор и оплата
Доброго времени.
Был заключен договор от ип с ооо, были указаны реквизиты в договоре, директор ооо сказал что ему удобнее будет на обычную карточку перевести.
Вопрос действительный ли договор?
, Сергей, г. Тольятти
Ирина Заливина
Здравствуйте.
По условиям договора Вы обязаны произвести платёж в пользу юридического лица, а НЕ в пользу директора этого юридического лица.
Поступившие от Вас денежные средства должны быть оприходованы в кассу предприятия.
Если Вы произведёте оплату на личный банковский счёт директора, это НЕ будет считаться надлежащим исполнением обязательства по оплате.
Не совсем поняли, мне оплатили допустим не на расчетный счет, а на личную карту.
Я так понимаю сам директор со своей карты отправлял, но меня волнует вопрос, просто на данный момент они ссылаются все на договор…