Можно ли решение суда по алиментам на одного ребёнка изменить на меньшую сумму в месяц сейчас 11 000 руб

Здравствуйте! Можно ли решение суда по алиментам на одного ребёнка изменить на меньшую сумму в месяц сейчас 11 000 руб.

, Михаил, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же мможно уменьшить размер

Да, конечно же можно уменьшить размер.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Для уменьшения размера алиментов, назначенных судом, необходимо обращаться с иском в порядке ст. 119 СК РФ и подробно описывать основания для снижения алиментов. Уменьшить размер алиментов — это право, а не обязанность суда, нужно представить доказательства своего материального положения, семейного, расчет доходов и расходов, грамотно составить иск. Если потребуется помощь в составлении документов и более подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена Суркова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об изменении установленного размера алиментов. Однако Вам необходимо будет доказать, что сумма выплачиваемых алиментов для Вас слишком велика.