Решить задачу с пояснением

При исполнении исполнительного листа на сумму 136 567 рублей судебный пристав-исполнитель наложил арест на единственный автомобиль стоимостью 300 000 рублей, принадлежащий должнику. Должник в заявлении об оспаривании действия судебного пристава-исполнителя указал, что арест произведен в нарушении принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи: он является единственным кормильцем в семье и занимается частным извозом, других средств к существованию семья (двое детей: сын – 4 года, дочь – 5 месяцев; супруга, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) не имеет.

Подлежит ли удовлетворению заявление должника и почему?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина

В обязанности юристов на работе не входит решение задач. Такие услуги оказываются индивидуально на платной основе. Если Вы желаете заказать услугу, напишите мне в чат.

С уважением Дмитрий Юрьевич