Если страховая компания назначила денежную сумму на ремонт после ДТП и просит подписать соглашение, что если я не буду его подписывать, тогда они всё равно переведут деньги в течении 20 дней или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если страховая компания назначила денежную сумму на ремонт после ДТП и просит подписать соглашение, что если я не буду его подписывать , тогда они всё равно переведут деньги в течении 20 дней или нет . Спасибо.

, Александр, г. Москва
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Александр, добрый день! Здесь все будет зависеть от страховой компании. Но, если соглашение не в Ваших интересах, лучше не подписывать, чтобы страховая компания потом на него не ссылалась в суде. В любом случае, если нет оснований для отказа, страховая независимо от соглашения должна удовлетворить Ваши требования о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.