На что мне суд сказал перезвонит через пару дней чтоб узнать когда приехать забрать решение суда ну или в нем расписаться

Добрый день! В сентябре 19-го г. Был суд по статье 12.5 КоАП РФ

Было лишение прав на полтора года. После суда я не каких бумаг не подписывал так как решение в посменном виде не было. На что мне суд сказал перезвонит через пару дней чтоб узнать когда приехать забрать решение суда ну или в нем расписаться.

Я позвонил они мне ответили что ещё не готова мы вам перезвоним!

Я ездил и в новогодние праздники меня ГИБДД остановили пробыли по права и спросили. Был суд? На что , Я ответил да был и меня отпустили! Я ездил и 20.04.20г. Меня снова тормозят и пробивают по правам а у меня лишение.

Меня отвозят в отдел полиции я там пробыл около 18 часов так как они не смогли найти мое дело!

Что мне дать дальше?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. По закону, еси вы не получали постановление по делу об административном правонарушении, то оно не вступило в законную силу. На практике, в суде, скорее всего на постановлении стоит отметка о вступлении в законную силу, так как постановление было вам выслано, а вы сами его не получили. Так это или нет возможно узнать обратившись в мировой суд рассматривающий дело с заявлением об ознакомлении с материалами дела об АП. Если дела нет, тогда пусть ищут, пока не найдут вы имеете право ездить. Если дело есть и есть отметка о вступлении постановления в законную силу, но сотрудники ГИБДД не составляют  в отношении вас протокол об АП  за езду будучи лишенным прав, то просто сдайте права. Если сотрудники хотят вас привлечь по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

то необходимо обжаловать факт, якобы, вступления постановления в законную силу, для чего необходимо написать заявление в мировой суд вынесший постановление.