Заброшенный соседний участок

добрый день ситуация такая, рядом соседний дом заброшенный проданный за материнский капитал, хозяева не известно где сейчас находятся, дом порос травой, сухостой находится на участке является пожароопасным, 2 года сами убирали, Куда обращаться в таком случае мчс не реагирует все отвечают да приедем примим меры, участковый тоже ноль эмоций

, макс, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если владельца участка найти сложно, то следует обратиться в районную администрацию с заявлением о признании заброшенного земельного участка бесхозным и признании права муниципальной собственности на этот участок.Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет регистрирующим органом по заявлению органа местного самоуправления.

Порядок признания права муниципальной собственности на бесхозяйные недвижимые вещи определен в п. 3 ст. 225 ГК РФ.