Добрый день,
Нет, нельзя просто продать 1 метр.
Машиноместо — неделимый объект недвижимости (ст. 133 ГК РФ). Его произвольный раздел изменит назначение и нарушит нормы. Продажа части по договору невозможна без предварительного официального образования нового объекта через кадастровый учет (Закон № 218-ФЗ), что требует сложной процедуры объединения и раздела, согласований и регистрации.
Возможна «уступка» 1 метра смежному месту, называется: «перераспределение смежных машиномест». Суть в том, что вы юридически не продаете «метр», а создаете два новых объекта недвижимости с измененными границами.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/