Могу ли я оформить больничный лист по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. У меня ребёнок 4года в связи с коронавирусом закрыли детсад в которой она ходила. Могу ли я оформить больничный лист по уходу за ребёнком?
, Шнейдер Андрей Лейнардович, г. Москва
Светлана Игоревна Малышева
Здравствуйте, Андрей Лейнардович!
Да, Вы имеете право на получение листа нетрудоспособности,
Такое право предусмотрено для родителей детей до 7 лет, в случае закрытия детского дошкольного учреждения на карантин.
Для реализации данного права Вам необходимо обратиться в поликлинику, либо оформить больничный лист в онлайн режиме.
Для более подробной консультации, можете написать мне в чат.
С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!