Не превышены ли нормы ведения дела и если нет, то сколько это может ещё длиться?
Добрый день.
Подскажите, на сколько долго может длиться расследование в данном случае?
Подал заявление о краже телефона более двух месяцев назад.
Сначала лежало в отделении порядка двух недель, после перевели дело в уголовный розыск, от куда мне просто позвонили и познакомившись уточнили детали по телефону, не вызывали. Пролежало там ещё две недели, без меня ездили смотрели камеры и прочее. И вот к концу первого месяца вызвали признать потерпевшим к участковому. Закрепили действо на бумаге. Подтвердили данные и все. Попрощались. Обещал звонить;писать; держать в курсе. По итогу уже месяц лежит просто так и ничего не происходит. Итого уже 41 день заявление гуляет из отдела в отдел. Моя компания, где работаю, готова частично восполнить затраты на покупку нового телефона, даже если дело просто закроют. Конечно же я хочу чтобы уже хоть что-то произошло. Не превышены ли нормы ведения дела и если нет, то сколько это может ещё длиться?