И можно ли снять снять орест с з/п карты, если уже высчитывают в бухгалтерии по исполнительному листу?
Имеют ли право судебный пристав арестовать карточки или счета в разных банках, если в счёт погашения долга по кредиту уже высчитывается бухгалтерия по исполнительному листу? И можно ли снять снять орест с з/п карты ,если уже высчитывают в бухгалтерии по исполнительному листу?
, Мария Черемных, г. Жигулевск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Формально пристав не имеет такого права, однако такое часто происходит.
Если это произошло, пишите жалобу в адрес Начальника отдела судебных приставов, который ведет Ваше исполнительное производство с требованием снятия ареста. Прилагайте подтверждающие документы.
Если эффекта не будет, обращайтесь в суд.
Удачи.