Пишкт каждый день, звонят не по одному разу?

Здравствуйте

Купили собаку у простых людей, (хотя они называют себя заводчиками)без документов, паспорта только с прививочной картой

У ребенка выявилась аллергия

Собаку продали

Теперь звонят и говорят чтобы мы вернули им её или дали данные тех кому продали

Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? Пишкт каждый день, звонят не по одному разу?

, Екатерина, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! По сути, с точки зрения Гражданского кодекса РФ животное является  собственностью того, кто его приобрел.  С  позиции защиты прав животных, безусловно  судьба собаки может волновать прежних хозяев,  поэтому не вижу оснований для отказа и,  спросив предварительно согласия новых собственников,  передать заводчикам информацию.  А уже новые собственники и заводчик сам разберутся, кто кому вернет собаку.