Нужно вступать в наследство или просто обратится в банк, где находятся деньги?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследства. Мы с семьей проживаем в Германии.Мама умерла,записала наследство на меня. Но наследство( денежный вклад, копилась пенсия), находится в России и вступать я не хочу в наследство. Могу ли я перезаписать/отдать завещание своей сестре?
И второй вопрос, если завещание, написанное в Германии, а вклад в России, как его можно получить? Нужно вступать в наследство или просто обратится в банк, где находятся деньги?
, Наталья, г. Санкт-Петербург