Нужно ли регистрировать доп.соглашение к договору купли-продажи квартиры в Росреестре?
Добрый день. Приобретаем квартиру с использованием ипотеки. Банк оформляет договор купли-продажи самостоятельно. Договор у каждого банка свой, чаще типовой. Дополнительные условия в договор они вносить отказываются. Я как покупатель, чтобы обезопасить себя, хочу дополнительно прописать, что квартира продается с мебелью (перечислить что именно), отдельно прописать, что лиц, сохраняющих право пользования квартирой после перехода права собственности на покупателя, не имеется,что продавец не вправе передавать в залог и иным образом обременять квартиру до момента ее передачи покупателю, ответственность продавца за предоставленные сведения о квартире и его обязательства в случае претензий со стороны третьих лиц. Поэтому хочу составить и подписать с продавцом дополнительное соглашение к договору. Нужно ли его вместе с договором передавать на гос.регистрацию в Росреестр?
Спасибо, мне все понятно.