Здравствуйте, а возможно ли переоформить гараж на другого человека, если он платил за него много лет, а не владелец?

, Настасья Бровкина, г. Саратов
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Настасья. Действующим законодательством предусмотрен порядок перехода права собственности на недвижимое имущество. Между физическими лицами это договорный режим. Если у Вас данный гараж оформлен на собственника (за которого платил другой человек) то иного варианта я не вижу. Тот факт, что за него членские взносы платил другой человек решающего значения не имеет в силу изложенного ранее. На основании изложенного следует вывод о том, что Вы можете заключить договор купли-продажи в котором указать, что стоимость продаваемого объекта оплачена в полном объеме.

Если он не оформлен на праве собственности, то тут нужно смотреть документы кооператива (если он в нём состоит).