Можно ли трудоустроится за 1 месяц до декрета?
Какие выплаты в 2020г положены не трудоустроенным женщинам? И в чем преимущество в пособиях у работающих? Можно ли трудоустроится за 1 месяц до декрета?
, Марина Толбатова, г. Ростов-на-Дону
Ирина Зашихина
Уважаемая Марина, здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Работодатель обязан предоставить Вам работу, отказать в трудоустройстве не имеет права.
С уважением, Ирина Зашихина