Здравствуйте получила копию судебного приказа 16 апреля, отправила по почте заказное письмо с уведомлением 21 апреля не будут ли нарушены сроки

Здравствуйте получила копию судебного приказа 16 апреля , отправила по почте заказное письмо с уведомлением 21 апреля не будут ли нарушены сроки

, анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Срок для направления возражений на судебный приказ составляет 10 дней с даты его получения.В данной ситуации срок вами не пропущен.
Как разъяснил Верховный суд РФ: Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденци