Порядок вычета страховых взносов при оплате налогов на усн
Здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста. мы платим усн за полный отчетный период за 2019 г. В декабре 2019 г мы оплатили омс и опс по доходу до 300 т.р. Кроме того, в 2019 г с нас по решении о взыскании списали суммы по омс и опс за 2018 г дважды: с суммы до 300 т р и свыше 300 тр. Вопрос: могу ли я вычесть все эти выплаты в 2019 при подаче декларации?
, Светлана, г. Омск
Добрый день! 6% доход
Тогда можете уменьшить налог на уплаченные или взысканные страховые взносы. Но не на пени.