Со старой работы же учтут зачисления на его карту?

Девчат, пришёл судебный приказ на алименты 1/4 всех доходов, алименты назначены с 26 марта. А бывший муж уволился со старой работы 14.04 и перешёл на новую. И был расчёт видимо ) приставам только сегодня отправляю заявление с приказом, конечно же указала старое и новое место работы. Со старой работы же учтут зачисления на его карту ?) а то муженёк даже не думает нам помогать… разошлись месяц назад.

, алена, г. Ухта
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

расчёт видимо ) приставам только сегодня отправляю заявление с приказом, конечно же указала старое и новое место работы. Со старой работы же учтут зачисления на его карту ?) а то муженёк даже не думает нам помогать… разошлись месяц назад.

алена

Учесть должны все доходы, начиная с момента взыскания алиментов, установленных судебным приказом. Согласно ст. 107 СК РФ:

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Соответственно учесть должны, а вот смогут удержать что или нет, зависит от того, будут или нет у Вашего супруга деньги на счете, если не будет, то учтут и запишут в долг.

алена
Клиент, г. Ухта
Он с Карты Сбербанка перевёл деньги на карту Тинькофф. Приставы же все Карты проверят?

Да, конечно, они обязаны сделать запросы в банки, Вы скажите в каких банках счета у Вашего должника.