Какое определение должен вынести суд кассационной инстанции?
В ходе рассмотрения кассационного представления судом кассационной инстанции обнаружены основания для возвращения кассационного представления, предусмотренные ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ. Какое определение должен вынести суд кассационной инстанции? Вправе ли податель представления вновь обратиться в суд с кассационным представлением с учетом срока, установленного ч. 2 ст. 376 ГПК РФ, после устранения препятствий, послуживших основаниями для возвращения либо для оставления без рассмотрения по существу представления?
, Виктория Воробьёва, г. Москва
Андрей Казанцев
Статья 379.1. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу
2. О возвращении кассационных жалобы, представления суд выносит определение.Суд выносит определение о возвращении кассационного представления, в котором разъясняет порядок повторного направления.
Копия определения о возвращении кассационных жалобы, представления направляется подавшему их лицу вместе с кассационными жалобой, представлением и прилагаемыми к ним документами не позднее следующего дня после дня его вынесения.
3. Возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой, представлением в кассационный суд общей юрисдикции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для их возвращения.