Если нет, то на какие законы ссылаться?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Я работаю гомударственном учреждении социального обслуживания населения в детском доме-интернате-учителем-логопедом. В данный момент нахожусь на самоизоляции в связи ситуацией с вирусом . Ссылаясь на указ президента меня как и других специалистов отправили на самоизоляцию. Прошло две недели, теперь моя организация хочет перевести меня на другую должность в том же подразделении ,ссылаясь на производственную необходимость, а именно на "нехватку воспитателей". ( Является ли эта причина "производственной необходимостью"?
Заработная плата остаётся той же, но увеличивается рабочий день . Я работала 4 часа+1 час обеденный перерыв, теперь должна буду работать 6 часов без перерыва в том же подразделении, при других условиях работы.
У меня на иждивении есть малолетний сын, который учится в начальной школе. Сейчас школа занимается обучением онлайн, в нашем , сельском случае мы сами обучаем детей, т.к.нет условий для дистанционного обучения, только формально. Мне приходится выполнять и классные и домашние задания вместе с ребенком. На это уходит много времени.
В чем суть вопроса:
Имеет ли право организация заставить меня, без моего согласии перевестись на другую должность при указанных обстоятельствах?
Если нет, то на какие законы ссылаться?
Заранее спасибо!