Прописать ребенка

Здравствуйте.

Вопрос мой таков - мы с мужем (офиц. брак) хотим прописать нашего ребенка по месту жительства отца. Его родители против. Квартира 2комн., прописано 5 чел. в том числе и муж, кооперативное обслуж.

Живем мы у меня (квартира приватизирована), но прописывать у себя я не хочу поскольку ждет размен квартиры.

Можем ли мы без согласия всех членов семьи прописать ребенка у отца?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! Согласование кого-либо для того, чтобы прописать ребенка по месту жительства отца, не нужно.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Да, можете.