8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных)

Добрый день! Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных). Исходя из этого 20 суток основного уже от гулял. Вопрос такой - имеют ли право поделить дополнительный отпуск и уменьшить его, или все же делится только основной отпуск(30 суток) ?

, Дмитрий, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий! 

Ситуация такая, увольняюсь по окончанию контракта с пограничных органов в августе 2020 года, отпуск за год составляет 30 суток основного и 15 дополнительных ( пограничных). Исходя из этого 20 суток основного уже от гулял. Вопрос такой — имеют ли право поделить дополнительный отпуск и уменьшить его, или все же делится только основной отпуск(30 суток) ?

Дмитрий

Делится только основной отпуск военнослужащего, и то, одна часть отпуска не должна быть меньше 15 суток.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сегодня на ВВК нач мед сказал раз прошел почти месяц то мне не положено 30 суток на реабилитацию
Добрый день. Ситуация такая, был эвакуирован эшелоном из зоны сво в г. Красноярск, 07.05.2026 была проведена операция на колене - артроскопия (артролиз, частичная резекция тела Гоффа). Из за бюрократической волокиты пролежал в больнице до 02.06.2026. Сегодня на ВВК нач мед сказал раз прошел почти месяц то мне не положено 30 суток на реабилитацию. Только освобождение на 15 суток по статье 85 расписания болезни. Хотя врач написал что нужна реабилитация с реабилитологом, нога по прежнему плохо сгибается и побаливает. Вопрос в том могу ли я оспорить решение ВВК, пока назначили прием у хирурга через день.
, вопрос №4971742, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53
Здравствуйте. Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата пока не известна. Я ст.лей-т, врач. У меня два вопроса. 1) у меня остался отпуск не отгуленный 8 дней основного и 15 дней дополнительного, дадут ли мне его отгулять? 2) могут ли меня после увольнения с военной службы по данной статье призвать по мобилизации на СВО?
, вопрос №4969083, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток
Здравствуйте Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне. В конце декабря его отправили стрелком в серую зону. В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток. Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования. Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц Приложила эпикриз из медроты при выписке Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт Все фото подписала по обследованиям
, вопрос №4968275, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с кредитной линией/кредитной картой в Т-Банк. Ситуация такая: У меня была просрочка по ежемесячному платежу, из-за чего начислили проценты и штрафы. На данный момент обязательный платеж и просрочка погашены, активной просрочки, насколько понимаю, нет. После этого мне начали звонить из банка и говорить: * либо нужно срочно закрыть оставшуюся задолженность полностью; * либо внести крупную сумму в течение нескольких дней; * иначе банк подаст в суд и будет взыскивать имущество. Хочу понять: 1. Может ли банк после погашения просрочки требовать досрочное погашение всей суммы? 2. Должно ли такое требование приходить официально — письменно, в приложении или по СМС? 3. Законны ли подобные угрозы, если текущей просрочки уже нет? 4. Что лучше сделать сейчас, чтобы избежать проблем? 5. Стоит ли запросить у банка официальную выписку и статус договора? 6. Можно ли в такой ситуации оформить реструктуризацию или изменить график платежей? Спасибо.
, вопрос №4964008, Эмил, Баку

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно)
Здравствуйте! У меня такая ситуация, купила квартиру (новостройка введена в эксплуатацию в 2024 году), но я в ней не проживаю и не прописана. Мне начисляют за воду без счетчиков, могу я не платить за воду и можно ли как то оспорить долги с 2024 года именно за воду (все остальные платежи по коммуналке плачу исправно).
, вопрос №4963868, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2020